Георгий Мирский: «Вернем Москву без...»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2014 года

Георгий Мирский, мнение:

"Очистить столицу от пробок— радикально и кардинально — значит очистить ее от машин.

Но почему только машин? А все другое, что загромождает, затрудняет, засоряет, раздражает, развращает, отвлекает, шумит и грохочет, жизнь укорачивает? Компьютеры с этим тошнотворным интернетом, айфоны и айпеды, планшеты, плейеры, всякие там гаджеты. «Вернем Москву без гаджетов» — чем плохо? Да и гораздо легче от мобильников разных избавиться, чем от автомобилей.

Нет уж, вернем так вернем. Без этих либеральных мини юбок и антипатриотических шортов. Без декольте и открытых пупков. Помню, в середине 50-х годов в Алупке милиционер бежал за девушкой в сарафане, возвращавшейся с пляжа, и кричал: «Закройте плечи! Вам говорят, немедленно закройте плечи!» Вот, вернули Алупку, вернем и закрытые плечи..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Мирский: "Вернем Москву без..."», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.