Георгий Черданцев: Я бы вернул Широкова на «Матч ТВ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Комментатор Георгий Черданцев высказался о возможном возращении на «Матч ТВ» Романа Широкова. Журналист назвал бывшего футболиста ярким персонажем.

"Широкова не оправдываю. Рукоприкладство недопустимо, здесь и спорить не о чем. Но Роман не производит впечатления городского сумасшедшего. Человек адекватный, экс-капитан сборной. Но был суд, приговор оглашен.

Если бы решение зависело от меня, я бы Широкова вернул. Персонаж-то яркий. Не только как эксперт. Роман успел прокомментировать несколько матчей, один из них — в паре со мной», - цитирует Черданцева «Спорт-Экспресс».

Напомним, Широков избил арбитра Никиту Данченкова во время матча любительских команд. Судья удалил футболиста из-за мата в свой адрес. Широков был недоволен тем, что судья не назначил пенальти в ворота соперника. После этого эпизода Роман потерял места эксперта на «Матч ТВ».

Широков является двукратным чемпионом России в составе «Зенита». Помимо этого, он дважды побеждал в Суперкубке страны и один — в Кубке. В 2008 году стал обладателем суперкубка УЕФА.

В составе сборной России Роман выступал с 2008 по 2016 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Черданцев: Я бы вернул Широкова на "Матч ТВ"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.