Георгий Черданцев раскритиковал идею создания футбольной Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев оставил запись в соцсети после новости о создании европейской Суперлиги, куда вошли 12 топ-клубов.

В частности, он заявил, что инициаторы проекта решили таким образом избавиться от подчинения Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), чтоб взять под контроль всю прибыль от продаж телетрансляций.

При этом ведущий выразил уверенность, что сложившееся ситуация возникла из пандемии коронавируса, поэтому он не удивлен, что многие клубы согласились войти в состав нового турнира.

«Кризис очевиден. О долгах «Барселоны» не знает только ленивый», – отметил журналист.

Не смог Черданцев обойтись и без критики создателей Суперлиги. К слову, одним из них является президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли.

По словам комментатора, итальянский функционер никогда не думал об интересах болельщиках и принимал решения в целях финансовой выгоды.

«Ему все равно, что настоящему фанату «Ювентуса» дерби с «Торино» в сто раз интереснее, чем хоть десять матчей с «Манчестер Сити», – отметил комментатор.

Наконец, он не стал скрывать, что между УЕФА и клубами давно назревал конфликт, поэтому создание Суперлиги – результат многолетних споров.

«Повторять аргументы, высказанные коллегами во всех частях света против Суперлиги, я не буду, равно как и аргументы за, хотя я их не вижу», – заключил Черданцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Черданцев раскритиковал идею создания футбольной Суперлиги», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.