Гео Лерос: «Слуга народа» блокирует создание комиссии по возможной госизмене Ермака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Фракция "Слуга народа" в парламенте блокирует создание Временной следственной комиссии по расследованию возможной государственной измены и срыва "вагнеровской спецоперации".

Об этом сообщил в Facebook народный депутат Гео Лерос, передает RegioNews.

По его словам, руководство правящей фракции отказывается подавать свои кандидатуры в комиссию.

Он добавил, что лично видел часть материалов уголовного дела №42014000000000457, в рамках которого планировали задержать "вагнеровцев", также нардеп общался с участниками этой операции.

"Проект уже на прошлой неделе зарегистрирован, но мне ответили, что руководство фракции "Слуга народа" отказывается подавать свои кандидатуры в комиссию и, выполняя команды Офиса президента, воздерживаться от голосования за создание ВСК, что еще раз подтверждает причастность ОП к сливу спецоперации, потому что если бы им нечего было скрывать, без колебаний доказали бы, что это "бесполезно", - сообщил Лерос.

Он призвал коллег по парламенту настаивать на внесении вопроса о создании Временной следственной комиссии в повестку дня следующего заседания.

"Создание ВСК это не приговор, это возможность представителям народа взять контроль над резонансным событием, важным для национальной безопасности и обороны государства, проверить обстоятельства и подтвердить или опровергнуть информацию", - подытожил народный депутат.

Напомним, украинский журналист Юрий Бутусов обвинил главу Офиса президента Андрея Ермака в государственной измене за срыв секретной операции украинских спецслужб.

Впоследствии, партия "Голос" потребовала проведения расследования возможной государственной измены в Офисе Президента.

По мнению советника главы Офиса президента Михаила Подоляка вся история с задержанием наемников ЧВК "Вагнер", арестованных в Беларуси, является "блестящей медийной операцией".19 августа сообщалось, что в Раде создадут комиссию по поводу "измены" Ермака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" блокирует создание комиссии по возможной госизмене Ермака - Лерос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.