Геращенко сообщила, что два министра подали в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Министр здравоохранения Илья Емец и министр финансов Игорь Уманский покидают свои должности

Об этом сообщила народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко в Facebook, передает RegioNews.

По ее словам, в воскресенье, 29 марта состоялась встреча руководства парламента с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко.

"Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости изменения министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку - в разгар коронавируса", - сообщила она.

Как сообщается на сайте Верховной Рады, 29 марта в парламенте были зарегистрированы проекты постановлений №3283 "Об освобождении Емца И.М. с должности министра здравоохранения Украины" и №3284 "О назначении Степанова М.В. министром охраны здоровья Украины".

Известно, что инициатором данных проектов постановлений является Кабинет Министров Украины и они находятся на рассмотрении в комитетах.

Напомним, 23 марта в своих Telegram-каналах народные депутаты от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко и от "Слуги народа" Александр Дубинский сообщили, что глава МОЗ Илья Емец намерен объявить о своей отставке.

Известно, что 30 марта состоится внеочередное пленарное заседание парламента, в ходе которого планируется проголосовать за увольнение министров здравоохранения и финансов.

Также сообщалось, что за два года Емец заработал чуть больше двух миллионов гривен, а его семья приобрели имущества на десятки миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геращенко сообщила, что два министра подали в отставку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.