Герб России на форме хоккейной сборной на Олимпиаде заменит силуэт игрока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2017 года

Федерация хоккея России изменила форму национальной сборной с учетом новых требований Международного олимпийского комитета, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к МОК.

Как сообщил собеседник агентства, ФХР представила на рассмотрение в олимпийский комитет новый дизайн формы. С формы, согласно требованиям МОК, запрещающим использование символики для национальной идентификации, убраны герб и логотип ФХР. Он заменен силуэтом хоккеиста. Также на форме присутствует надпись «Olympic athlete from Russia».

«Форма сборной России выполнена в традиционных цветах - красном (основной вариант) и белом, - добавил собеседник агентства. - После опубликованных требований в дизайне форме были сделаны определенные корректировки».

Ранее сообщалось о документе со списком требований МОК к форме российских спортсменов на предстоящих зимних Олимпийских играх, в котором говорится, что использование символики для национальной идентификации на экипировке не допускается.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» (OAR). Решение о допуске будет принимать специальная комиссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Герб России на форме хоккейной сборной на Олимпиаде заменит силуэт игрока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.