Гергиев с оркестром протестировал репетиционный зал Мариинки-2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера и художественного руководителя учреждения Валерия Гергиева апробировал акустику в репетиционном зале новой сцены театра.

Несмотря на то что в здании второй сцены Мариинки продолжаются внутренние отделочные работы, акустику в зрительном зале и других помещениях театра проверяют с декабря прошлого года. На этот раз музыканты протестировали уровень звука в репетиционном зале. В ходе испытаний оркестр исполнил отрывки произведений Петра Чайковского, Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

Господин Гергиев результатами репетиции остался доволен, заявив, что зал соответствует требованиям и готов к регулярному использованию. По словам дирижера, в ближайшее время в репетиционном зале новой сцены начнут работать все составы оркестров Мариинки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гергиев с оркестром протестировал репетиционный зал Мариинки-2», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.