Геркус: Карпин может вызывать кого угодно, спрос с него будет по результатам игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Бывший гендиректор московского «Локомотива» Илья Геркус высказался о списке футболистов, вызванных Валерием Карпиным в сборную России на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022.

«Карпин может вызывать кого угодно, спрос с него будет по результатам игр. Ему виднее, на кого опираться: хочет игроков «Ростова», значит – «Ростов». Хоть из команд ФНЛ, главное – финальный итог.

Говорить о серьезных изменениях внутри сборной можно только по прошествии нескольких игр», – сказал Геркус.

Валерий Карпин был назначен главным тренером сборной России в конце июля этого года после отставки с этого поста Станислава Черчесова. Контракт Карпина с РФС подписан до конца текущего года и предусматривает возможность продления в зависимости от решения задачи по выходу сборной на ЧМ-2022 в Катаре.

Изначально планировалось, что 52-летний специалист будет совмещать должности главного тренера в национальной команде и в «Ростове», который Карпин возглавлял с 2017 года. Однако позднее, Карпин покинул тренерский пост в клубе, с целью сосредоточиться на работе со сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: Карпин может вызывать кого угодно, спрос с него будет по результатам игр», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.