Геркус: Николич совершенно осознанно кладет голову на железнодорожные рельсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Экс-глава московского «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» отреагировал на назначение Марко Николича на пост главного тренера «железнодорожников».

Бывший президент «Локомотива» считает, что назначение 40-летнего специалиста является крайне рискованным шагом для маосквичей.

«Чемпионат не доигран. Вступать в решающую часть сражения с новым тренером – это очень странно. И ладно, если бы тренер был опытным, но он нам совершенно неизвестен. Мы услышали о нем два месяца назад. Даже специалисты! Это риск. Это непоследовательность. Ведь год назад господин Кикнадзе говорил, что Юрий Палыч его абсолютно устраивает и он останется в клубе. Провозглашался один подход, сейчас применен другой. Что ж, непоследовательность становится стилем коллег из «Локомотива». Мы видим, что по «Локомотиву» нанесен страшный удар. Посмотрим, как клуб выйдет из кризиса. Как «Локо» может оградить Николича от давления? Никак. Ему придётся непросто. Николич совершенно осознанно кладет голову на железнодорожные рельсы. Он верит, что готов работать в России и может побороться с сильными командами за место в Лиге чемпионов. Если ему это не страшно, то и давление болельщиков ему не должно быть страшно», - заявил Геркус.

Добавим, что Николич приступит к работе с 1 июня. Серб сменит Юрия Семина, контракт которого с москвичами истекает 31 мая. Николич подписал трудовое соглашение с «Локомотивом» на два сезона с опцией продления на год. Его зарплата составит 1,2 миллиона евро в год.

«Локомотив» с 41-м очком в активе занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: Николич совершенно осознанно кладет голову на железнодорожные рельсы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.