Геркус: благодаря лимиту у нас стали появляться молодые перспективные игроки, ослабление лимита закроет им дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил возможные изменения в лимите на легионеров.

«Поиск решения всех проблем нашего футбола в размере лимита на легионеров не имеет смысла. Срочная закупка даже четырех дополнительных легионеров в каждый наш клуб не даст абсолютно ничего хорошего. Благодаря лимиту у нас стали появляться в составе молодые перспективные игроки, например, в «Динамо» и «Локомотиве». Ослабление лимита закроет им дорогу и не улучшит качество игры просто потому, что нет никаких гарантий, что наши клубы умеют находить и привозить качественных и недорогих легионеров», - сказал Геркус Sport24.

Ранее стало известно, что несколько клубов РПЛ обсуждают изменения в лимите на легионеров. Рассматриваются два варианта: 10 или 12 иностранцев либо без ограничений, либо с ограничением по формату «6+5». Напомним, сейчас в РПЛ действует лимит «8+17».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: благодаря лимиту у нас стали появляться молодые перспективные игроки, ослабление лимита закроет им дорогу», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.