Геркус: ждать от Кокорина особо нечего. Можно планировать трансфер на выход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в своём телеграм-канале жёстко высказался об игре нападающего «Спартака» Александра Кокорина.

«После своего трансфера в «Спартак», Александр сыграл в чемпионате в 8 матчах из 18 (в Сочи тоже не сыграет), забил два гола с пенальти и отдал одну голевую. В «Сочи» также было два пенальти, три гола детям из «Ростова» и всего два гола с игры.

Я верю в статистику. Всякое бывает, конечно, но статистику как у Александра, скорее можно объяснить супер формой, в которой он находился пару сезонов за карьеру. По большей части, несмотря на большое количество игровых минут, забивал он очень мало.

Судя по продолжающимся проблемам со здоровьем, былую супер форму он скорее всего не наберет, а значит ждать от него особо нечего. Можно планировать трансфер на выход, пока он стоит хоть каких-то денег» — написал Геркус.

В этом сезоне Кокорин сыграл за «Спартак» в 10 матчах, забив два мяча. Матч «Сочи» — «Спартак» состоится 12 декабря. Начало — в 16.30 по московскому времени.

Красно-белые после 17 туров имеет в своём активе 35 очков и располагается на втором месте в турнирной таблице первенства. «Сочи» (27 баллов) располагается на седьмой позиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: ждать от Кокорина особо нечего. Можно планировать трансфер на выход», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.