Геркус: можно только мечтать о временах, когда российский футбол будет жить за счет собственных доходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус уверен, что российскому футболу потребуется много времени, чтобы начать зарабатывать самостоятельно.

«Телевизионный рынок в России мало что дает футболу. Выжить за счет продажи билетов, атрибутики и каршеринга в дни игр тоже нереально. Для начала нужно инвестировать громадные средства в строительство стадионов. Клубов, которые это сделали, в России еще меньше, чем частных команд. И даже в Краснодаре, где построенная Сергеем Галицким арена стала городской достопримечательностью, доходы от проведения матчей позволяют разве что окупить затраты на содержание стадиона.

В наших реалиях сложно рассчитывать на большие доходы от трансферов. Пока без бюджетных денег и поддержки госкорпораций не выжить. Можно только мечтать о временах, когда российский футбол будет жить за счет собственных доходов», - сказал Геркус «Спорт уик-енд».

Ранее появились слухи, что из-за финансовых проблем Российскую Премьер-Лигу прямо посреди сезона хочет покинуть футбольный клуб «Тамбов». Однако позже спортивный директор клуба Павел Худяков заявил, что команда «пока не снимается».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: можно только мечтать о временах, когда российский футбол будет жить за счет собственных доходов», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.