Геркус: рискнули сыграть без риска, и риск не оправдался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус отреагировал на ничейный результат сборной России в матче четвертого тура Лиги наций УЕФА с Венгрией.

«Как и предполагалось, сборная России вчера была несвежа. При таком тяжёлом графике игр старания наших немолодых игроков хватало для аккуратного отбивания венгерских наскоков, но не хватало для создания моментов. Самым молодым на поле в первом тайме был почти 25-летний Антон Миранчук! Который, вдобавок, выглядел уставшим и отыграл, в целом, намного слабее своего уровня.

В целом, было тяжело, смотрелось это грустно, хотелось чем-то помочь. Долгожданные замены - вышли молодые Бакаев и Мостовой - добавили скорости, пошли моменты, но мало, не хватило.

Общее впечатление – пытались сыграть без риска, тем же составом, в ту же схему. Точнее говоря, рискнули сыграть без риска. И риск не оправдался, ставка не сыграла.

Сейчас от сборной ждут побед, а если не побед, то яркости. А яркость – это другой совсем риск, это молодые игроки. Не принимая их сегодня в сборную, Черчесов рискует потерять часть своего безусловного авторитета и уважения. Такой вот парадокс: рискует не рискуя.

Следующий сбор в ноябре. После тяжёлых игр в клубах. Будет над чем подумать», - написал Геркус в Telegram.

Вчера сборная России сыграла в четвертом туре Лиги наций против сборной Венгрии. Матч завершился вничью 0:0. Последний раз такой счет был зафиксирован в октябре 2018-го года, когда команда Станислава Черчесова разошлась миром со шведами в Лиге наций. А последний раз сборная не забивала с ответного матча против Швеции в ноябре того же года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: рискнули сыграть без риска, и риск не оправдался», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.