Геркус объяснил, как провал в еврокубках ударит по клубам РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус заявил, что российские клубы показали самое провальное выступление в истории еврокубков.

«Ноль побед из шестнадцати игр в групповых этапах. Это рекорд надолго», – написал функционер в своем Telegram.

Также Геркус объяснил, как это скажется на состоянии отечественных клубов. По его словам, текущая ситуация вынудит владельцев сократить финансирование, а это, в свою очередь, скажется на трансферах, что ударит по уровню РПЛ.

«Конечное состояние клубов после произведённых процедур в целом можно представить, если вспомнить начало 2000-х. Мало легионеров из дальнего зарубежья, много из ближнего, низкие зарплаты, большие премиальные», – заключил бывший глава «Локо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус объяснил, как провал в еврокубках ударит по клубам РПЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.