Геркус оценил работу Черчесова в сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о работе Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной России.

«Черчесов управляет сборной, как единым организмом, где все друг к другу привыкли. Туда очень осторожно нужно вводить новых людей. У него сейчас сверхзадача — выступить на Евро и отобраться на ЧМ. Он исходит из этого.

Черчесова ругают, что он не смотрит на стратегические перспективы. Да он делает намного больше, чем до него. Он дает результат — посмотрите, как мы поднялись в рейтинге, какие у нас шансы отобраться на ЧМ. Это огромная работа, как можно ее не видеть?» — заявил Геркус.

После октябрьских матчей в Лиге наций с Сербией (3:1) и Венгрией (3:2) сборная России поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА на 32-е место. Ни одна сборная в мире за этот отрезок не смогла добиться такого результата.

Следующий матч станет для национальной команды товарищеским — 8 октября Россия примет Швецию в Москве.

После подопечные Черчесова сыграют два домашних матча с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября) в Лиге Наций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус оценил работу Черчесова в сборной России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.