Геркус о Николиче: я бы не рассматривал кандидатуру из чемпионата Венгрии просто по определению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Бывший гендиректор московского «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СДЗД» на канале Youtube отреагировал на возможное назначение Марко Николича на пост наставника «железнодорожников».

«Быть может, звучало жестковато, да. Но давайте будем объективны. Первосортные чемпионаты – это Германия, Испания, Англия. Голландия, Бельгия, да и мы – это плюс-минус второсортные, при всем уважении к нам. Но Венгрия, Словения – когда их представители чего-либо в Европе достигают? Сборные этих стран совершенно неизвестны.

И потом, лет пять назад «Локомотиву» действительно было сложно найти большого тренера, но сейчас, после того, как клуб два года подряд участвовал в Лиге чемпионов, совершен огромный шаг вперед. И звать серьезного тренера намного проще. Так что я бы не рассматривал кандидатуру из чемпионата Венгрии просто по определению. Может, там и есть люди, которые могут прогрессировать, но зачем такой риск?

Вспомним нашего общего знакомого Лучано Спаллетти, которого я очень люблю, практически боготворю. Но у него не было опыта участия в Лиге чемпионов, и это создавало проблему: он опасался выездных матчей! Мы все помним, к чему это приводило», - отметил Геркус.

Отметим, что генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе на официальном сайте «железнодорожников» обратился к болельщикам команды, которые поддержали Юрия Семина и призывали оставить его на посту главного тренера. Ранее сообщалось, что «Локомотив» не планирует продлевать контракт с Семиным, а летом 72-летнего специалиста заменит сербский тренер Марко Николич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус о Николиче: я бы не рассматривал кандидатуру из чемпионата Венгрии просто по определению», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.