Геркус о Фролове: пока ты футболист, говорить на политические темы не стоит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал ситуацию с голкипером «Крыльев Советов» Евгением Фроловым, который недавно раскритиковал власти за действия во время пандемии коронавируса.

«Сам факт, что вратарь затронул политические темы – второстепенен. Имеет человек какую-то позицию – пусть имеет, у нас все-таки свободная страна, каждый может высказывать какое-то альтернативное мнение. Но совершенно другой момент: Фролов является сотрудником футбольного клуба. А основная тема для футбольного клуба – разговор о футболе. Превращать беседу в полемическую площадку – наверное, неправильно.

Парень должен был согласовать с пресс-службой: можно ли я на эти темы повыступаю? Ему стоило ответить: лучше не надо, это не наша миссия, не нужно нам и начинать. Ведь мы приветствуем болельщиков с любыми политическими взглядами, нам важно, чтобы они футбол любили». Такой должна быть политика: любишь футбол, или не любишь футбол. А не «за коммунистов ты, или за «Единую Россию». Хочет игрок высказаться? Пусть делает это не как представитель клуба.

Пока ты футболист, говорить на политические темы не стоит. Поймите меня правильно, это не цензура. Просто человек нанимается в развлекательную компанию и отпугивает часть клиентов тем, что он выражает несогласие с их политической позицией», - заявил Геркус на канале Youtube «СДЗД».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте самарского футбольного клуба «Крылья Советов», вратарь команды Евгений Фролов будет подвержен наказанию за то, что в ходе интервью высказался негативно в отношении действий российских властей по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус о Фролове: пока ты футболист, говорить на политические темы не стоит», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.