Геркус подтвердил, что Роберто Мартинес мог возглавить «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что клуб рассматривал кандидатуру Роберто Мартинеса, который возглавляет сборную Бельгии, на пост главного тренера команды.

Функционер подтвердил, что Мартинес действительно мог возглавить «Локомотив», и сказал, что Карло Анчелотти был не готов ехать в Россию.

«Время прошло, но на тот момент у него (Мартинеса — прим.) был контракт с бельгийцами, а сейчас он его обновил. Чтобы контракт расторгнуть, нужно было заплатить определенную сумму — шестизначную.

Это первое. А второе: он на самом деле не мог вести переговоры. Поэтому это немножко такая история… Противозаконная? Нет, она просто штрафовалась», — заявил Геркус.

Мартинес возглавляет сборную Бельгии с 2016 года. На чемпионате мира-2018 в России тренер привёл национальную команду к бронзовым медалям.

1 июня 2020 года на посту главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина сменил сербский специалист Марко Николич. Геркус занимал пост президента «Локо» с лета 2016 по декабрь 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус подтвердил, что Роберто Мартинес мог возглавить «Локомотив»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.