Геркус считает «Краснодар» мягкотелой командой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2020 года

Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус объяснил причины неудач "Краснодара". По его мнению, они кроются в психологии - команде не хватает лидера с крепким внутренним стержнем.

"Огромная проблема «Краснодара» – моральная неустойчивость. Нет лидера. Берутся люди без прошлого, без характера. Если берется возрастной игрок, он должен быть бойцом. Он должен иметь опыт побед", - цитирует Геркуса "СЭ".

Экс-президент "Локомотива" привел в пример свою чемпионскую команду, за которую выступали Игорь Денисов, Мануэл Фернандеш, Джефферсон Фарфан, Гжегож Крыховяк, Ведран Чорлука. Он отметил, что харизма в том "Локомотиве" выплескивалась из раздевалки, а в "Краснодаре" он не видит футболистов, которые могут потащить команду за собой в тяжелый момент.

"Я вижу в команде мягкотелость. Это чувствуют соперники. Они видят, что команда плывет под давлением, начинает паниковать, не понимает, что делать.

Команда не может перестроиться, поменять ритм. Поэтому "Краснодар" каждый сезон поскальзывается на финише", - сказал Геркус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус считает "Краснодар" мягкотелой командой», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.