Геркус – о вылете «Динамо»: такому колхозу мы проигрываем впервые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал поражение «Динамо» от тбилисского «Локомотива» (1:2) во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

«Катастрофа «Динамо» случилась не то, чтобы неожиданно. Еврокубковые игры в один раунд — это немного другой спорт. Чтобы в нем выигрывать, нужно быть предельно сконцентрированным, мобилизованным, выставить на поле лучших, иметь план на игру и давить-давить-давить все 95 минут.

В общем, грусть. Такому колхозу мы проигрываем впервые. Но судя по общим тенденциям в нашем футболе — теперь это обыденность, нужно привыкать», — заявил Геркус.

Причинами поражения «Динамо» функционер назвал молодость и неопытность главного тренера Кирилла Новикова, несыгранность игроков атакующей линии московского клуба, а также отметил, что команде сложно оказывать серьёзное давление, когда происходит процесс перестройки.

После семи туров РПЛ «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице с 11 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус – о вылете «Динамо»: такому колхозу мы проигрываем впервые», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.