Германия: Армянские миротворцы причастились перед отправкой в Афганистан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

Армянские миротворцы 31 июля получили Святое Причастие в германском городе Ханау (земля Гессен) перед поездкой в Афганистан. В этот день Армянская Апостольская Церковь празднует Преображение Господне (арм. Вардавар). 40 миротворцев проходили в Германии повышение военной квалификации. Они будут выполнять миротворческую миссию в составе германского военного подразделения, подчиняющегося Северному региональному командованию НАТО.

Богослужение в валлонско-нидерладской кирхе (Wallonisch - Niederelaeindische Kirche) возглавил архимандрит Серовбе Исаханян. Своей церкви армяне города не имеют. Благословляя миротворческую миссию армянских пехотинцев, военных врачей и офицеров, он пожелал им вернуться живыми и здоровыми, выполнив свой военный долг с честью. В Афганистане армянские миротворцы проведут 6 месяцев.

В июле прошлого года в этой стране была освящена церковь Св. апостола Тадевоса (Фаддея), построенная силами армянских миротворцев, дислоцированных в провинции Кундуз, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на администрацию армянской общины Гессена.

11 мая парламент Армении ратифицировал договор об увеличении числа армянских миротворцев в Афганистане и продлении срока их пребывания в составе Международных сил содействия безопасности. Согласно договору о продлении срока пребывания армянского контингента в Афганистане и увеличении его числа, армянский миротворческий контингент продолжит свою службу до 31 декабря 2012 года, а число армянских миротворцев составит 130 военнослужащих.

Армянский воинский контингент в Афганистане осуществляет деятельность под немецким руководством в провинции Кундуз в составе Северного регионального командования ISAF с начала 2010 года. В состав армянской миссии, обеспечивающей безопасность аэропорта в Кундузе, входят пехотный взвод, офицер-врач и штабные офицеры. Соглашение о направлении армянских миротворцев в Афганистан было подписано в октябре 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия: Армянские миротворцы причастились перед отправкой в Афганистан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.