Германия «капитулировала»: немцы впервые признали, что не их автомобили — лучшие в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2014 года

Продукция шведского автоконцерна Volvo покорила сердца всех немцев. По результатам ежегодного опроса, большинство жителей Германии отдали предпочтение именно этой марке автомобиля. Впервые за всю историю проведения опросов, немецкие производители остались позади иностранцев.

В Германии вообще любят проводить всевозможные автомобильные соцопросы. В этот раз по заказу клуба ADAC сетевые интервью с автолюбителями проводил институт изучения общественного мнения Harris Interactive AG (Архивная копия от 26 октября 2015 на Wayback Machine). Впервые за время проведения ежегодных общегерманских опросов, на первом месте оказалась Volvo. За модель XC60 отдали свои голоса большая часть из 20 тысяч опрошенных респондентов.

В прошлом году марка Volvo занимала лишь седьмое место в рейтинге, сообщает немецкое издание DW/.

Во время опроса учитывались оценки ходовых качеств автомобилей, надежность и безопасность, комфорт, сервисное обслуживание и другие параметры. Исследование касалось автомобилей, выпущенных в последние три с половиной года.

Второе место по популярности у Audi, третье - у прошлогоднего лидера BMW. Далее расположились Toyota, Honda и Mazda. По мнению немецких специалистов, это указывает на возросшее качество японских авто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия "капитулировала": немцы впервые признали, что не их автомобили - лучшие в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.