Германия будет делать все возможное для содействия Армении на пути евроинтеграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2007 года

Премьер-министр Армении Серж Саркисян принял накануне с посла Федеративной Республики Германия в Армении Андреа Йоана-Мария Викторин, сообщает пресс-служба правительства РА. В ходе встречи германский дипломат отметила, что нынешний уровень отношений между Арменией и Германией свидетельствует о широких перспективах дальнейшего развития сотрудничества двух стран. Она выразила готовность, в тесном сотрудничестве с правительством РА, делать в период своей деятельности все возможное для большего углубления армяно-германских отношений и, из года в год, расширения сотрудничества. Серж Саркисян пожелал дипломату успехов в этом деле и подчеркнул, что правительство Армении также заинтересовано в развитии сотрудничества с Германией как в рамках евроинтеграции, так и на двустороннем уровне.

Премьер-министр РА с благодарностью упомянул о заинтересованном содействии Германии в деле включения Армении в программу Политики Европейского соседства, подчеркнув, что Армения рассматривает Германию в качестве одного из своих важнейших партнеров в упомянутой программе. Глава правительства Армении выразил уверенность, что после принятия еще в прошлом году Программы действий ЕС-Армения, Германия, как ведущая страна ЕС, может внести значительный вклад и на этапе осуществления этой программы. Посол Германии в этой связи отметила, что ее страна была одним из последовательных сторонников включения Армении в данную программу и будет и далее делать все возможное для содействия Армении на пути евроинтеграции.

Андреа Йоана-Мария Викторин от имени своей страны выразила готовность содействовать Армении и в деле проведения предстоящих президентских выборов в соответствии с международными критериями, с удовлетворением отметив высокую оценку, данную миссиями наблюдателей прошедшим парламентским выборам, что, по ее мнению, является хорошей основой для успешного проведения предстоящих выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия будет делать все возможное для содействия Армении на пути евроинтеграции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.