Германия из-за угроз терактов закрывает свое посольство в Йемене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

ФРГ вслед за США и Великобританией закрывает свое посольство в Йемене из-за угроз терактов. Об этом сообщили в МИД Германии.

Диппредставительство ФРГ в Сане не будет работать в воскресенье и понедельник в целях безопасности. Конкретные причины, побудившие Берлин закрыть посольство, не называются.

Ранее госдепартамент США предупредил своих граждан, направляющихся за рубеж, о потенциальной угрозе терактов в текущем месяце, особенно на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Госдеп сообщил о намерении не открывать в воскресенье 21 посольство и консульство в странах Ближнего Востока. Диппредставительство Великобритании в Йемене также будет закрыто в воскресенье и понедельник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия из-за угроз терактов закрывает свое посольство в Йемене», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.