Германия повышает размер компенсаций жертвам Холокоста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Правительство Германии приняло решение повысить размер компенсаций жертвам Холокоста, сообщил министр финансов страны Вольфганг Шойбле. Это решение совпало с 60-й годовщиной подписания Соглашения о репарациях между Германией и Израилем, согласно которому германские власти обязались выплачивать компенсации евреям, пережившим Холокост, передает Иносми.

Новое соглашение увеличивает размер выплат жертвам репрессий, проживающим в восточной Европе, и расширяет группу тех, кто будет получать компенсации.

С 1952 года власти Германии уже выплатили порядка 89 млрд долларов в качестве компенсаций за преступления нацистов.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед пресс, сейчас в мире насчитывается около 500 тыс. жертв Холокоста и почти половина из них живет в бедности. Новые компенсации будет получать порядка 80 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия повышает размер компенсаций жертвам Холокоста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.