Германия предоставит Армении еще 54 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2016 года

Германия предоставит Армении еще 54 млн евро в рамках финансового сотрудничества. Замминистра финансов Армении Армен Айрапетян и ответственный за южно-кавказский регион министерства по экономическому сотрудничеству Германии (BMZ) Иоханнес Допфель 22-го ноября подписали протокол о сотрудничестве, разработанный в ходе обоюдных межправительственных совещаний, сообщает пресс-служба посольства Германии.

Была достигнута договоренность о финансовом сотрудничестве посредством кредита Банка реконструкции на сумму 54.4 млн евро. Таким образом правительство Германии профинансирует программы стабилизации экономического развития (36.1 млн евро), которые осуществляют «Немецко-армянский фонд» (GAF),и поддержит внедрение в Армении системы сельхоз страхования (5.3 млн евро).

Отмечается, что на реформирование общинных инфраструктур будет выделено 8,3 млн евро - на сбор мусора в Лори, 2 млн евро – на развитие водного хозяйства, 2,7 млн евро – на управление водными ресурсами реки Ахурян. Кроме того, правительство Германии выделит 22 млн евро на региональную программу «Кавказская инициатива».

РанееЧрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Ереване Матиас Кислер заявил, чтоГермания в 2016 году предоставила Армении 54,4 млн евро в рамках финансового сотрудничества.«Германия, наряду с ЕС и США, является крупным финансовым донором Армении. В 2016 году Германия предоставила Армении 54,4 млн евро в рамках финансового сотрудничества и 22 млн евро в рамках технического взаимодействия для реализации региональных программ»,- заявил Кислер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия предоставит Армении еще 54 млн евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.