Германия предостерегла Испанию от запроса полного пакета финпомощи у международного сообщества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предостерег Испанию от запроса полного пакета финпомощи у международного сообщества, подчеркнув, что такой шаг может вызвать бурю на финансовых рынках.

"Я не в том лагере, где призывают Испанию взять деньги", - отметил Шойбле, комментируя сообщения СМИ о давлении французских властей на правительство испанского премьера Мариано Рахоя с целью подтолкнуть страну обратиться за поддержкой в стабфонд.

Кроме того, Испания может не обращаться за пакетом финпомощи для банков объемом 100 млрд евро, если не желает делать этого, полагает Шойбле: "Я не разделяю взглядов тех, кто заявляет, что Испания предоставляет слишком много поводов для спекуляций на финансовых рынках, в связи с чем они советуют испанцам делать все по-другому”.

Шойбле подчеркнул, что они должны сделать все возможное, чтобы убедить рынки в том, что игра против Испании не имеет под собой никаких реальных оснований, передает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия предостерегла Испанию от запроса полного пакета финпомощи у международного сообщества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.