Германия призвала все страны ЕС наказывать за отрицание геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

Министр юстиции Германии Бриджит Циприс призвала к общеевропейской инициативе по борьбе с правым экстремизмом. По ее словам, официальные лица обеспокоены растущим уровнем правового экстремизма в Европе. “В ходе председательства Германии в Евросоюзе мы немедленно предпримем шаги по окончательному утверждению стандартов борьбы с правым экстремизмом”, - отметила министр юстиции Германии. Она добавила также, что предыдущую подобную инициативу заблокировала Италия, которая сегодня выступает в поддержку соответствующего проекта. С 2003 года Рим постоянно блокировал законопроект по борьбе с расизмом и ксенофобией, считая его нарушением права свободы слова. Законопроект предусматривает наказание за “публичное оскорбление или дискриминацию, насилие или ненависть в отношении людей иных рас, цвета кожи, религии или происхождения”. Также документ предусматривает наказание за “публичное оправдание, отрицание геноцидов, преступлений против человечества и военных преступлений”. Политическое обсуждение этого законопроекта было разблокировано в 2005 году, когда начались дебаты по запрещению нацистской символики, сообщает EUobserver.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия призвала все страны ЕС наказывать за отрицание геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.