Германия приняла до 17 тысяч мигрантов за два дня, Израиль принимать беженцев отказался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2015 года

За пятое и шестое сентября Германия приняла более 15 тысяч беженцев с Ближнего Востока, ранее находившихся на территории Венгрии.

Как сообщает Deutsche Welle, большинство из них прибыли через Австрию в Мюнхен - около 8000 человек 5 сентября и около 7500 человек 6 сентября. Общее число нелегальных мигрантов, прибывших за эти два дня в страну, включая другие направления, может достичь 17 тысяч человек.

Глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmeier), заявил, что подобные показатели являются исключением и не должны повторяться ежедневно.

По данным министерства внутренних дел Германии, около половины беженцев, прибывших в Баварию 5 сентября, уже распределены в другие федеральные земли. Часть мигрантов, приехавших 6 сентября, тоже будет отправлена в другие регионы

Вечером 5 сентября власти Венгрии решили доставить беженцев, находившихся в течение уже нескольких суток на главном вокзале Будапешта, к австрийской границе. После этого Вена и Берлин объявили о готовности принять этих людей. Большинство мигрантов не остаются в Австрии, а следуют дальше в Германию. Папа римский Франциск призвал каждый католический приход Европы взять одну семью беженцев, сообщает BBC. При этом он подчеркнул, что Ватикан покажет пример в этом. «Каждый приход, каждая религиозная община, каждый монастырь, каждый приют должны взять к себе семью беженцев», - сказал понтифик.

Тем временем, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньягу заявил, что страана не будет принимать сирийских беженцев. «Израиль - маленькое государство. У нас нет ни демографических, ни географических возможностей», - сказал он, отвечая на предложение Сионистской партии открыть границы для беженцев из Сирии, пишет Christian Science Monitor.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами, наблюдающаяся в данный момент в странах ЕС, является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

В июле число мигрантов, прибывших в ЕС, превысило 100 тысяч человек и составило 107,5 тысячи. Наибольший поток беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока зарегистрирован в Италии, куда прибывает почти треть всех мигрантов, а также в Греции. Поток беженцев не останавливают даже случаи массовой гибели людей, фиксируемые в отдельных странах, и участившиеся случаи кораблекрушения в Средиземном море.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия приняла до 17 тысяч мигрантов за два дня, Израиль принимать беженцев отказался», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.