Германия решила не поставлять оружие сирийским повстанцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Германия сама не будет поставлять оружие в зону конфликта, но принимает к сведению выводы США относительно применения химического оружия в Сирии и решение оказать военную помощь сирийским повстанцам, сообщил на брифинге в пятницу представитель немецкого МИД Андреас Пешке, пишет РИА Новости.

США в четверг заявили о получении новых доказательств применения химического оружия правительственными войсками в Сирии. По словам заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса, Барак Обама принял решение о военной поддержке сирийской оппозиции. По данным агентства Рейтер, в пакет военной помощи сирийской оппозиции включены некоторые виды вооружений.

"Мы с уважением принимаем к сведению решение США. Мы продолжим интенсивный обмен информацией относительно ситуации в стране. Мы выступаем за проведение конференции по Сирии и будем настаивать на обсуждении этой темы в Совбезе ООН", - подчеркнул Пешке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия решила не поставлять оружие сирийским повстанцам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.