Германия советует Греции продать острова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

Греции следует задуматься о продаже нескольких принадлежащих ей островов, чтобы погасить гигантский госдолг, заявили в четверг два представителя правящей коалиции в немецком парламенте Йозеф Шларманн и Фрэнк Шеффлер, передает агентство Reuters.

"Неспособным погасить долги приходится продавать все имущество, чтобы расплатиться с кредиторами. Греция владеет зданиями, компаниями и незаселенными островами, которые можно использовать в качестве резервов для погашения долга", - заявил Шларманн.

Греция предприняла ряд мер для сокращения бюджетного дефицита и госдолга. Как показывают опросы общественного мнения, большинство немецких налогоплательщиков не думает помогать Афинам.

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу встретится с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу в Берлине.

"Канцлер не может обещать помощь Греции. Греческому правительству придется пойти на радикальные меры и распродать имущество - например, необитаемые острова", - сказал Шеффлер в интервью Bild. Статья была озаглавлена: "Греки-банкроты, продавайте острова! И Акрополь тоже!".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия советует Греции продать острова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.