Германия стала вторым финалистом розыгрыша Кубка конфедераций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Сборная Германии по футболу со счетом 4:1 обыграла национальную команду Мексики во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка конфедераций, который проходит в эти дни в четырех городах России.

Забитыми мячами в составе бундестим на стадионе «Фишт» в Сочи отметились Леон Горецка (6', 8'), Тимо Вернер (59') и Амин Юнес (90'). Мексиканцы ответили на это под занавес встречи единственным точным ударом Марко Фабиана (89').

Горецка и Вернер теперь делят лавры лучшего бомбардира нынешнего турнира, забив по три мяча.

Добавим, что сборная Германии стала четвертой европейской командой, которой удалось дойти до финала Кубка конфедераций после Дании (1995), Франции (2001, 2003) и Испании (2013).

В финале турнира немцы 2 июля в Санкт-Петербурге встретятся с командой Чили, которая накануне в серии пенальти победила португальцев. Неудачники полуфиналов выявят сильнейшего в тот же день в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия стала вторым финалистом розыгрыша Кубка конфедераций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.