Германия хочет мирных переговоров с Ираном и не хочет антииранских санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выразил готовность для проведения серьезных и содержательных переговоров по иранскому ядерному вопросу. Отвечая на вопрос о том, что "по-видимому, Запад не серьезен в переговорах о ядерной программе Ирана и преследует другую цель", глава внешнеполитического ведомства Германии заявил: "Мы готовы к серьезным и содержательным переговорам".

Тем временем Гидо Вестервелле отметил: "Ключ прекращения санкций и разработки подходящего пути решения находится в руках Ирана. Мы призываем Тегеран, активизировав сотрудничество с мировым сообществом, утрамбовать дорогу для быстрого решения этой проблемы".

В этой связи он указал на проведенные накануне переговоры с французским и польским коллегами, добавив: "Мы готовы к серьезным и содержательным переговорам, которые не имеют для нас формального пропагандистского значения".

Указав на то, что Германия не желает реализации антииранских санкций, Вестервелле отметил: " С учетом давних исторических отношений Ирана и Германии, я лично сильно желаю того, чтобы дело не дошло до реализации антииранских санкций", сообщает IRNA.

Говоря о вероятности создания Ираном атомного оружия, он заявил: "Если Иран добивается создания атомного оружия, то это противоречит международным законам. Это очень опасно не только для региона, но и для всего мира. Следовательно, мы должны получить заверение в том, что Иран не преследует такой цели".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия хочет мирных переговоров с Ираном и не хочет антииранских санкций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.