Германская полиция провела операцию против предполагаемых участников хакерской группировки «Анонимус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам провели обыски в квартирах, принадлежащих предполагаемым участникам известной хакерской группировки "Анонимус", сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации, операция связана с кибератакой хакеров на сервер германской организации по защите авторских прав ГЕМА в декабре прошлого года. Обыски прошли сегодня и во вторник в четырех федеральных землях: Берлин, Баден-Вюртемберг, Гессен и Северный Рейн - Вестфалия. Всего в организации кибернападения на сайт ГЕМА подозреваются 106 человек.

"ГЕМА всегда находится в центре внимания хакеров, мы уже привыкли к их атакам, однако в декабре они привели к существенным ограничениям в работе, что затронуло как клиентов, так и наших сотрудников", - заявил журналистам представитель организации по защите авторских прав.

ГЕМА удалось собрать IP-адреса, с которых хакеры проводили нападения, и которые, в свою очередь, были переданы правоохранительным органам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германская полиция провела операцию против предполагаемых участников хакерской группировки "Анонимус"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.