Германский эксперт: Единственная проблема для Армении – у нее нет «Саакашвили", который смог бы мобилизовать страну на мирную см

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2005 года

Единственная проблема для Армении – у нее нет своего “Саакашвили», который смог бы мобилизовать страну на мирную смену власти. Об этом заявил эксперт по Кавказу Немецкого фонда науки и политики SWP в Берлине Уве Хальбах, сообщает Deutschewelle. По его словам, в Армении результаты последних парламентских и президентских выборов 2003 года считаются сфальсифицированными, напомнил Хальбах. Поводом для политических волнений в стране явилось то, что весной 2004 года Конституционный суд РА рекомендовал провести референдум о доверии президенту Роберту Кочаряну и правительству. И все же внутриполитическая расстановка сил в Армении существенно отличается от той, что сложилась в Грузии накануне смены власти, подчеркивает эксперт. Но и Украину, напоминает он, не считали в ноябре 2003 года вероятным кандидатом на продолжение «тбилисского сценария». Немецкий эксперт подчеркнул, что после победы оппозиции на украинских выборах снова встал вопрос о том, где в пространстве между Минском и Бишкеком произойдет следующая «цветная революция». Армения пока ещё не выбрала цвета для своей «бархатной революции», но уже внесла поправки в свой внешнеполитический курс, считает эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германский эксперт: Единственная проблема для Армении – у нее нет “Саакашвили», который смог бы мобилизовать страну на мирную смену власти.», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.