Герман Ткаченко — о переходе Шомуродова в «Рому»: Просто сделали свою работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Известный футбольный агент Герман Ткаченко пообщался с «РБ Спорт» и высказался о переходе Элдора Шомуродова в «Рому» и о матче «Спартак» – «Бенфика» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Сегодня, 4 августа, «Спартак» встречается с «Бенфикой» в Лиге чемпионов УЕФА. На этом матче присутствует известный футбольный агент Герман Ткаченко.

— Я, во-первых, поздравляю вас с великолепным трансфером Элдора Шомуродова.

— Просто сделали свою работу.

— Но это очень круто!

— Да, мы воодушевлены. Для нас это большой вызов.

— Ни один футболист сборной России не играет в такой команде, как «Рома».

'Головин играет в топ-клубе.

— Но это не Серия А.

— Мы не сравниваем. Для нас переход в «Рому» очень важен. Мы гордимся этим.

— На  ваш взгляд, то как складывается карьера Шомуродова, сначала «Дженоа», а затем переход в «Рому» — это идеальная история для игроков российских клуб?

— Это идеальная история. В стратегиях и моделировании таких шагов очень важно учитывать правильную конкурентную среду. Здесь хорошо получилось. Теперь другой вызов, более сложный.

— Как оцениваете перемены в «Ростове»? Ушел Карпин и пришел Семин.

— Я в начале пути никогда не говорю об официальных вещах. Я хочу искать логику, хочу надеяться, что все получится и будет хорошо складываться для российского футбола. Харизмы у всех участников, включая Карпина, достаточно. Харизма – это энергетика. Она может быть как плюсом, так и минусом. Дай бог, чтобы у них все получилось.

— Насколько «Спартак» готов к выходу в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов? С точки зрения селекции, которая была проведена или не проведена.

— Селекцию нельзя оценивать краткосрочно. Селекция — это продукт работы многих лет. У них хорошая команда. Могла бы она быть лучше? Да. Но это не супермаркет. Селекция — это и правильное время, и возможности продавцов. Я надеюсь на ту энергетику, на контакт между командой и тренером, на наличие опытных футболистов, на то, что «Спартак» сыграл больше официальных матчей. Иногда на первом этапе это важно. Но «Бенфика» - это большая лавка. Поэтому будет тяжело.

— То есть «Бенфика» — фаворит в этом противостоянии?

— Я пришел на международный матч российской команды. Поэтому я немного болельщик. Я не хочу быть экспертом.

— Ни разу не видел ваших высказываний по поводу новаций в российском футболе, изменений системы календаря.

'Я считаю, что изменения — это в принципе хорошо. Их нельзя рассматривать сокращенно. Это комплекс больших серьезных изменений, которые пытаются провести в российском футболе. Там точно есть что-то хорошее. Но есть и минусы. Все будет зависеть от того, смогут ли правильно нивелировать эти минусы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Герман Ткаченко — о переходе Шомуродова в «Рому»: Просто сделали свою работу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.