Герой матча «Кузбасс» — «Волга» может быть дисквалифицирован на основании записи «выловленной» из интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2010 года

Нападающий кемеровского «Кузбасса» Павел Рязанцев, забивший четыре мяча в ворота ульяновской «Волги» в матче чемпионата России по хоккею с мячом, может быть дисквалифицирован за умышленную грубость, которая осталась без должного внимания арбитра.

Во втором тайме, когда «Кузбасс» уступал «Волге» со счетом 3:4, форвард хозяев после остановки игры нанес умышленный удар клюшкой в грудь защитнику гостей Евгению Конину. Судья Юрий Шкурко на это отреагировал, но показать красную карточку игроку сборной страны испугался.

После десятиминутного «отдыха» Рязанцев вернулся на лед и отправил еще один мяч в ворота соперника. В итоге матч закончился со счетом 7:4 в пользу одного из претендентов на «золото» первенства России. Излишне говорить, что либеральность Шкурко повлияла на ход встречи.

Тренерский штаб «Волги» не стал в протоколе матча акцентировать внимание на конфликтном эпизоде, планируя представить видеоматериал в КДК. Но позже выяснилось, что оператор ульяновской команды этот эпизод «не поймал».

Рассчитывать, что необходимым видеорядом поделятся местные телекомпании или «Кузбасс» - смешно, поэтому заинтересованной стороне остается надеяться, что ролик «всплывет» на просторах интернета (на гостевых страницах официальных сайтов клубов по хоккею с мячом такие видео не редкость).

В прошлом сезоне после скандальной игры «Зоркий» - «Кузбасс» на Павла Рязанцева уже накладывалась десятиматчевая дисквалификация, но, видимо, нападающий кемеровского клуба, который на этот раз выкинул фортель прямо перед глазами тренера сборной России Сергея Фирсова, плохо проанализировал свое поведение.

Кстати, в мировом спорте дисквалификация на основе видеоматериалов вещь распространенная. Последний случай связан с футболистом «Аякса» Луисом Суаресом. Нападающий незаметно для судьи покусал соперника, но впоследствии был наказан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Герой матча «Кузбасс» - «Волга» может быть дисквалифицирован на основании записи «выловленной» из интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.