Герой матча с «Шахтером» рассказал, почему в полуфинале Кубка не хотел встречаться с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Одним из героев четвертьфинального поединка Кубка Украины «Агробизнес» - «Шахтер» смело можно назвать нападающего подолян Богдана Семенца, забившего победный гол в ворота горняков.

В эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua он рассказал, кому посвятил забитый мяч и чего ждет от полуфинального противостояния с киевским «Динамо».

«Так уже получилось, что свои самые важные голы я забивал в Киеве. Три года назад - в ворота «Днепра-1» в стыковом поединке за звание сильнейшей команды второй лиги, теперь вот самому Андрею Пятову, что позволило завоевать путевку в полуфинал Кубка Украины. Кстати, когда партнеры вывели меня на «свидание» с именитым голкипером «горняков» я решил не обыгрывать его, а воспользовавшись тем, что он покинул свой пост, пробить мимо него в незащищенный створ. Этот гол я посвятил своей семье - супруге, сыну, дочери - моим самым верным болельщикам.

Считаю, что наша победа над «Шахтером» хотя и сенсационная, но заслуженная. Ведь мы терпели, сражались изо всех сил и даже в овертайме бежали в контратаку.

Перед сегодняшней жеребьевкой хотел, чтобы нам попалась «Заря». Вчера смотрел телетрансляцию кубкового матча «Вереса» с луганчанами и поймал себя на мысли, что с ними можно играть на равных. Однако нам придется в полуфинале сразиться с еще одним грандом - «Динамо». Но ничего страшного, киевские футболисты такие же люди, со своими сильными качествами и уязвимыми местами. Постараемся и им дать бой.

Надеюсь, что наше клубное руководство приложит максимум усилий, чтобы поединок состоялся в Тернополе, который находится в 50 километрах от Волочиска. Тогда бы нам мощная поддержка болельщиков была бы обеспечена мощная».

Вылет «Шахтера», «Верес» не досчитался миллионной премии: итоги четвертьфиналов Кубка Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Герой матча с «Шахтером» рассказал, почему в полуфинале Кубка не хотел встречаться с «Динамо»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.