Гетеросексуальные женщины на самом деле тоже немного лесбиянки, утверждают британские ученые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Представительницы слабого пола чрезвычайно склонны к гомосексуализму, утверждают британские ученые. Исследователи выяснили, что даже гетеросексуальных женщин возбуждают не только мужчины, но и другие женщины, сообщается на сайте Эссекского университета.

Последнее исследование специалистов из Эссекса, опубликованное в журнале "Личность и социальная психология" ("Journal of Personality and Social Psychology") и проведенное с участием 345 женщин, показало, что при разглядывании обнаженных девушек у всех испытуемых появлялось возбуждение, даже если они были гетеросексуальны.

У тех женщин, которые признались в гомосексуальности, наблюдалась более активная физиологическая реакция во время разглядывания персон одного с ними пола и менее активная - при изучении снимков мужчин.

Необычное открытие учение сделали случайно: на самом деле они проверяли гипотезу о том, действительно ли лесбиянки следуют мужским стереотипам поведения. Однако это предположение не подтвердилось. Глава исследовательской группы Джеральф Ригер отметил, что нет никаких внешних признаков, по которым можно определить, является ли женщина гомо- или гетеросексуальной.

В 2011 году похожее исследование проводилось в США. В Государственном университете Бойса были опрошены 333 девушки. Из них 154 заявили о своей абсолютной гетеросексуальности, но при этом оказалось, что у половины есть однополые сексуальные фантазии, и почти столько же хотя бы раз целовались с девушкой (результаты научного эксперимента доступны по ссылке).

А недавнее исследование PornHub говорит о том, что на сайте эротических видео женщины часто ищут ролики с лесбиянками, указывает Medical Daily. Однако автор материала призвала "не обобщать" выводы ученых, процитировав Ригера. Тот заявил, что полученные исследователями ответы пока "являются загадкой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гетеросексуальные женщины на самом деле тоже немного лесбиянки, утверждают британские ученые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.