Гетманцев требует от Минфина, налоговиков и фискалов ликвидации нелегального рынка спирта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев требует от Министерства финансов, Государственной налоговой службы и Государственной фискальной службы в течение двух месяцев ликвидировать нелегальный рынок спирта.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, сообщает RegioNews.

В своем сообщении народный депутат подчеркнул, что ежемесячно некачественный фальсифицированный алкоголь приводит к человеческим смертям, а уровень теневого рынка алкоголя в Украине — самый высокий в Европе и составляет более 50%.

К публикации в соцсети нардеп добавил копии писем, которые он направил в соответствующие уполномоченные органы государственной власти — Минфин, ГНС, ГФС.

«Комитетом проводится постоянная работа по контролю противодействия распространению нелегальной алкогольной продукции, однако теневой рынок процветает, а потребители получают СМС с предложениями купить алкоголь по стоимости в 5 раз меньше минимальной розничной цены. Считаю подобную практику недопустимой. Требую от Минфина, ГНС, ГФС течение двух месяцев ликвидировать нелегальный рынок спирта, — написал он.

«Чи знали ви, що в Україні щомісяця 678 людей (або 23 людини на добу) помирає від різних причин, пов'язаних з дією...Posted by [# Danil Getmantsev] on Wednesday, January 20, 2021(недоступная ссылка)

Ранее сообщалось, что на Одесчине правоохранители обнаружили две тонны безакцизного алкоголя.

Напомним, в конце прошлого года Гетманцев оценил объемы теневой экономики в Украине на уровне 50%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гетманцев требует от Минфина, налоговиков и фискалов ликвидации нелегального рынка спирта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.