Гетман из Ростова-на-Дону влюбился в Подмосковье после онлайн-уроков волейбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

12-летний Иван Гетман из Ростова-на-Дону выиграл в интернет-челлендже волейбольный мяч с автографами женской команды российской суперлиги «Заречье-Одинцово». Конкурс запустили известные мастера подмосковного Центра спортивной подготовки (ЦСП) № 6.

Юный волейболист Иван Гетман занимается в команде «Дон» игроков 2007-2008 годов рождения, он занимает позицию связующего. В марте ростовчане вошли в четверку лучших команд первенства Южного Федерального округа и готовились к поездке на полуфинал всероссийского турнира, но в эти планы вмешалась пандемия.

— Сейчас я смотрю дома все передачи о волейболе, нахожу в интернете уроки, особенно нравится подмосковный волейбольный инстаграм, — говорит Иван. — Очень рад, что удалось выиграть челлендж по технике владения мячом. Мне звонили из Одинцово и сообщили о моей победе. Скоро получу мяч с автографами команды «Заречье-Одинцово». Здорово! Это мой первый приз и, надеюсь, не последний. Я еще ни разу не был в Подмосковье, но благодаря волейболу полюбил этот край!

ЦСП № 6 в Одинцово в условиях пандемии проводит онлайн-обучение волейболу для всех желающих. Первый мастер-класс провел победитель и призер этапов Мирового тура по пляжному волейболу Руслан Быканов. К интернет-уроку присоединились почти 400 волейболистов из Подмосковья и других регионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гетман из Ростова-на-Дону влюбился в Подмосковье после онлайн-уроков волейбола», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.