Гецко: в нынешнем состоянии «Динамо» еще не может побеждать всех подряд на классе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

В центральном поединке 22 тура чемпионата УПЛ будут выяснять отношения гранды украинского футбола - «Шахтер» - «Динамо».

Экс-нападающий национальной сборной Украины Иван Гецко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими ожиданиями от этого противостояния.

«При создавшейся ситуации в турнирной таблице, на мой взгляд, динамовцы Киева только сами могут лишить себя чемпионского звания. Это в том случае, если у них вдруг куда-то улетучится запредельная самоотдача, желание действовать через не могу и испарится удача. Все же, если откровенно, в нынешнем состоянии «Динамо» — это еще не та команда, которая может побеждать всех подряд на классе. Думаю, что киевляне это отлично осознают и благодаря высочайшей мотивации своего уже не упустят. И, как бы болельщики «Динамо» не относились к Mирче Луческу, это именно его заслуга, что киевляне снова стали конкурентоспособным клубом. А не целого отряда специалистов с «динамовским сердцем». Об этом не нужно забывать.

Что касается субботнего дерби, то, на мой взгляд, оно пройдет по знакомому сценарию: «горняки» будут чаще контролировать мяч, а динамовцы постараются получать дивиденды от быстрого перехода от обороны в наступление. Да, киевлянам в опорной зоне не будет хватать дисквалифицированного Сергея Сидорчука, однако они постараются плотно действовать вблизи своей штрафной площадки, надежно страховать друг друга и его отсутствие не будет критическим.

Более существенным будет отсутствие в составе «Шахтера» Тайсона, без него роль лидера оказалась вакантной. Кстати, думаю, что его возвращение в Бразилию будет непродолжительным. На мой взгляд, уже в начале следующего года Тайсон обязательно окажется востребованным в одной из европейских топ-стран.

Только победа «Шахтера» над «Динамо» еще может сохранить интригу в борьбе за чемпионское звание. И все же, думаю, что динамовцы на финише своего уже не упустят. Слишком близко они подобрались к вершине».

Матч состоится 17 апреля в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало – в 19:30.

В текущем сезоне УПЛ «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 52 очка. «Шахтер» расположился на второй строчке, имея в своем активе 45 очков.

Деньги не главное? Состав «Шахтера» на треть дороже, чем кадры «Динамо» .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гецко: в нынешнем состоянии «Динамо» еще не может побеждать всех подряд на классе», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.