Гибкий смартфон Samsung официально презентуют в марте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

На минувшей неделе в рамках ежегодной конференции для разработчиков южнокорейская компания Samsung мельком показала прототип гибкого смартфона, слухи о разработке которого ходили уже несколько лет.

В ходе краткой демонстрации устройства подробностей о нем почти не сообщили. Известно лишь, что аппарат получил небольшой 4,6-дюймовый внешний дисплей и 7,3-дюймовый внутренний гибкий экран, выполненный по технологии Infinity Flex Display. Спустя несколько дней СМИ узнали о планах Samsung выпустить потребительскую версию гибкого смартфона на рынок.

По данным источников агентства Yonhap, аппарат под названием Samsung Galaxy F (а не Galaxy X, как предполагалось ранее) будет полноценно представлен компанией в марте, вскоре после намеченной на конец февраля презентации флагманского смартфона Galaxy S10.

Что же касается стоимости будущего смартфона, то его точная цена пока неизвестна, но источники на рынке предполагают, что Galaxy F будет стоить порядка 1770 долларов США, и столь высокая цена приведет к весьма ограниченному спросу на смартфон. При этом в Samsung ранее заявили о намерении выпустить не менее одного миллиона Galaxy F.

Напомним, в июне 2016 года компания Lenovo представила два прототипа гибких смартфонов с OLED-экранами, один из которых планировалось выпустить на рынок в течение пяти лет.

В сентябре этого года необычный планшет-свиток со сворачивающимся дисплеем продемонстрировали исследователи из Канады, а вскоре в Сети появилось видео с прототипом складного смартфона с гибким экраном китайской компанией BOE Display.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гибкий смартфон Samsung официально презентуют в марте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.