Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

В мае этого года в продаже на европейском рынке появилась долгожданная новинка от компании BMW - кроссовер X6. В России его продажи стартовали месяц назад. А недавно шпионские фотоаппараты запечатлели практически без камуфляжа гибридную версию этого автомобиля, сообщает AutoNews.ru(недоступная ссылка).

BMW X6 Hybrid получит так называемую «мягкую» гибридную установку, разработанную баварцами в сотрудничестве с Daimler и американским автогигантом General Motors.

Какая по характеристикам силовая установка будет стоять под капотом баварского гибрида, пока не сообщается. Как говорят источники в компании, X6 Hybrid будет на 20% экономичнее бензиновой версии.

Дебют гибридного кроссовера, подразумевающего под собой новый класс - Sport Activity Coupe или спорткупе для активного отдыха, состоится в 2009 году. Продаваться он будет как авто 2010 модельного года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гибридная версия кроссовера BMW X6 появится в 2009 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.