Гибридный Mitsubishi Outlander появится в апреле 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

Японская деловая газета Nikkei утверждает, что Mitsubishi в апреле 2013 года представит "розеточный" гибридный внедорожник на базе Mitsubishi Outlander.

Базой для него, скорее всего, станет концепт PX-MiEV II, продемонстрированный на токийском моторшоу. Прототип приводила в движение гибридная установка из двухлитрового бензинового двигателя и двух электромоторов мощностью 60 кВт. На скорости до 50 км/ч автомобиль разгоняется исключительно электротягой, затем подключается бензиновый мотор.

По расчетам Mitsubishi, PX-MiEV II расходует всего 1,7 л бензина на 100 км, а на одной заправке может проехать 800 км, сообщает Worldcarfans.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гибридный Mitsubishi Outlander появится в апреле 2013 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.