Гигантскую георгиевскую ленту развернут в Павшинской Пойме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Георгиевскую ленту длиной более 420 метров растянут вдоль пешеходного моста в Павшинской Пойме. Организаторы планируют установить национальный рекорд.

Инициаторы идеи — творческая молодежь из АНО «Новый город» — предложили провести областную патриотическую акцию «Герои нашего Подмосковья». В День Победы в Павшинской Пойме целый день будут идти праздничные мероприятия, а в финале акции волонтеры выйдут на Мякининский мост и поднимут над головой георгиевскую ленточку. Организаторы уверены: к ленте смогут прикоснуться сотни жителей Московской области, это символ объединения мира, людей, памяти.

— Суть акции в том, чтобы объединить детей, молодежь, ветеранов. Мякининский мост тоже был выбран неспроста. Мы видим здесь символическое соединение двух берегов Москвы-реки как соединение будущего и прошлого, — рассказал организатор акции, член Общественной палаты г.о. Красногорск Михаил Иванов.

Длина ленты в 423 метра и ширина в 4 метра рассчитаны с точки зрения безопасности. Одновременно на мост сможет выйти ограниченное число участников. В первую очередь это будут ветераны и представители творческой и студенческой молодежи и общественности городского округа Красногорск — всего около 270 человек.

— Вечером мы двинемся в сторону другого берега, через Мякининский мост, плавно разворачивая георгиевскую ленту. Все, кто в эти минуты памяти и скорби захочет присоединиться к акции, смогут получить ленточки на двух берегах реки. Мы поднимем ленты над головой, от земли к небу, от прошлого к будущему, — сказал Михаил Иванов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гигантскую георгиевскую ленту развернут в Павшинской Пойме», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.