Гиггз отстранен от руководства сборной Уэльса на Евро. Его заменит Роберт Пейдж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Футбольная ассоциация Уэльса на официальном сайте сообщила, что Райан Гиггз не будет руководить сборной Уэльса на чемпионате Европы.

Королевская прокуратура страны предъявила обвинения наставнику национальной сборной Райану Гиггзу в связи с нападением на двух женщин. Экс-форварда «Манчестер Юнайтед» заменит Роберт Пейдж. Ему будет помогать Альберт Стейвенберг.

В феврале 2021 года полиция Большого Манчестера выпустила заявление о продлении ареста Гиггзу, задержанному по подозрению в нападении в ноябре 2020 года. Гиггзу продлили срок ареста до первого мая.

Напомним, что сборная Уэльса на Евро-2020 попала в группу A, где сыграет против Турции, Италии и Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гиггз отстранен от руководства сборной Уэльса на Евро. Его заменит Роберт Пейдж», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.