Гидо Вестервелле: ЕС нужно продолжать переговоры с Турцией о вступлении в Евросоюз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2013 года

Странам ЕС не следует прерывать переговоры с Турцией о ее вступлении в Европейский союз. Такое мнение выразил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, принимающий участие в плановой встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

«Принимая решение об открытии новой главы переговоров о вступлении Турции в ЕС, следует руководствоваться также стратегическими интересами Евросоюза. Разумеется, в Турции происходят события, однако, с другой стороны, существуют долгосрочные интересы», - сказал он. При этом «речь идет об интересах всех участвующих сторон», указал Вестервелле. «И для этого необходимо вести переговоры», – подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы МИД Германии, «эскалация напряженности в Турции не явилась хорошим событием». «Однако, с другой стороны, речь здесь идет о том, чтобы мы осознавали также ответственность за стратегическое, долгосрочное развитие сотрудничества именно в отношениях с Турцией», – резюмировал руководитель глава германской дипломатии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гидо Вестервелле: ЕС нужно продолжать переговоры с Турцией о вступлении в Евросоюз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.