Гидрометцентр: «Весна, наконец, пришла». Но москвичей еще ждут заморозки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

По настоящему весеннюю теплую погоду и первые грозы прогнозируют синоптики на этой неделе в центральной части России. Однако в середине недели в Москве и Подмосковье ожидается похолодание, возможны небольшие заморозки, допускают метеорологи.

«Температура воздуха будет колебаться, но она будет вполне весенней, выше климатической нормы градусов на шесть. Весна, наконец, пришла», - порадовал заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

В частности, по его словам, на европейской части России в среду днем воздух прогреется до плюс 10-15 градусов, в четверг будет плюс 13-18, а в пятницу ожидается плюс 16-21, передает «Интерфакс». При этом в среду, 18 апреля, ожидается дождь, местами возможны грозы, поведал Елисеев.

В то же время в центре погоды «Фобос» прогнозируют, что в середине недели возможны не только грозы, но и небольшие заморозки, передает РИА «Новости». Как сообщила агентству специалист центра, в среду из-за плотной облачности и дождей температура воздуха понизится: ночью еще будет тепло - до плюс 6-8 градусов, но днем - не выше плюс 11-13.

А в четверг в Москву проникнет более сухой и холодный воздух, дожди прекратятся, а температура заметно понизится - до плюс 1-3 ночью, по области - до 0, местами возможны небольшие заморозки. Днем столбики термометров поднимутся до 12-14 градусов тепла, рассказала синоптик.

По ее словам, в пятницу температура воздуха повысится уже до 4-6 градусов тепла ночью и до плюс 17-19 градусов днем. А в выходные погода будет теплая, но неустойчивая: центральный регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, которые станут причиной кратковременных дождей. По ночам ожидается 5-10 тепла, днем - плюс 15-20.

«В мае не исключен возврат холодов, что довольно традиционно», - добавил замдиректора Гидрометцентра Елисеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гидрометцентр: «Весна, наконец, пришла». Но москвичей еще ждут заморозки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.