Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2010 года

Гидрометцентр России еще накануне прогнозировал сильный туман в Смоленской области, где в субботу утром потерпел крушение самолет президента Польши.

«Данные погодные условия были спрогнозированы нами еще накануне - три метеостанции Гидрометцентра в Смоленской области показывали, чтоожидается сильный туман в ночные и утренние часы», - сообщили «Интерфаксу» в Гидрометцентре.

По словам собеседника агентства, видимость при таком туманесоставляла от 200 до 500 метров. «Это довольно плохие условия для совершения взлетов и посадок - на грани минимумов даже в лучших аэропортах», - отметили в Гидрометцентре.

По словам собеседника агентства, Смоленская область в настоящее время находится в западной периферии антициклона, который, как правило, провоцирует туман в ночные и утренние часы.

Как отметили в Гидрометцентре, аэропорт Северный в городе Печерск Смоленской области, неподалеку от которого разбился самолет президентаПольши, является бывшей военной базой, и, возможно, там моглоотсутствовать все необходимое навигационное оборудование. А при таких погодных условиях, отметил собеседник агентства, все зависит именно от навигационного оборудования, имеющегося в аэропорту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.